Electrolux-24.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-90-68,8 (800) 700-98-46,+7 (812) 244-39-39

Модельный ряд морозильных камер от Electrolux

Модельный ряд морозильных камер Electrolux

Нужна ли в доме дополнительная морозилка? Этот вопрос давно стал риторическим для тех, кто стал счастливым обладателем такой установки. Морозильник Electrolux гарантирует длительное хранение мяса и рыбы, птицы и полуфабрикатов. В нем можно смело замораживать полноценный запас сезонных фруктов, ягод, овощей, зелени и грибов, обеспечивая тем самым сбалансированный рацион питания для всей семьи. Сегодня мы расскажем, какими бывают устройства для заморозки продуктов, для чего они предназначены и как подобрать оптимально подходящую именно для вас модель.

Зачем нужна морозильная камера?

Абсолютное большинство холодильников от Electrolux представляют собой комбинированные устройства с просторной холодильной и компактной морозильной камерой. Объем морозилок сильно отличается в зависимости от модели холодильника: на нашем сайте вы найдете приборы как с мини-камерой на 14 литров, так и с вместительным отделением на 128 литров.

Однако если вы планируете отправлять на заморозку не только продукты на ближайшие несколько недель, но еще и делать запасы к зиме для большой семьи, без приобретения дополнительной морозильной камеры уже не обойтись. В ассортименте шведского бренда представлены отдельностоящие и встраиваемые морозильники – как компактные, вместительностью всего 90 литров, так и полноформатные, полезный объем которых достигает 371 литра.

Наличие отдельной морозильной камеры решает множество задач. Благодаря такому агрегату вы сможете делать домашние полуфабрикаты на две или даже три недели вперед – вареники, пельмени, голубцы, тефтели, котлеты, запеканки и даже готовые блюда. Кроме того, в вашем доме всегда будет полноценный запас витаминов – овощи, фрукты, ягоды, зелень и грибы в морозилке можно хранить до года. Ну и, напоследок, не стоит сбрасывать со счетов мясо, птицу и рыбу – в холодильнике такие продукты хранятся 1-2 дня, в то время как глубокая заморозка позволяет продлить их свежесть и вкусовые качества на гораздо более продолжительный срок.

Уникальные решения от Electrolux

Шведская компания Electrolux готова предложить вам большой выбор морозильных камер, которые отличаются формой, габаритами, дизайном и вместительностью, однако первостепенным критерием выбора таких приборов всегда является способ их установки. Где вы планируете расположить морозилку? Как правило, наши покупатели отдают предпочтение кухне, кладовке, коридору, лоджии или балкону. Для этих целей мы готовы предложить вам как отдельностоящие, так и встраиваемые модели разного объема. Не спешите с покупкой – прежде важно понять, как именно она будет установлена: соло или в мебельный гарнитур.

Отдельностоящие

Как явствует из названия, отдельностоящие морозильные камеры устанавливаются соло в любом удобном для вас месте. Такая техника оснащается декоративной верхней, передней и боковыми панелями, выполненными в традиционных цветовых решениях – белый, серый или черный. Отдельностоящие модели могут быть вертикальными и горизонтальными. Первые внешне напоминают холодильник и оснащаются полочками с выдвижными ящиками, а вторые скорее похожи на увесистый сундук с откидной крышкой в верхней части корпуса, внутри которого находится одно цельное отделение со съемными решетчатыми перегородками.

Бесспорным преимуществом отдельностоящей техники является ее относительная мобильность: вы всегда сможете переместить прибор в другое место, например, при переезде или во время ремонта. Лаконичный белый цвет прекрасно впишется в любой интерьер кухни – а это, согласитесь, тоже весомый плюс. Не стоит забывать и о стоимости: отдельностоящие модели практически всегда дешевле встраиваемых!

Встраиваемые

Встраиваемая техника не имеет декоративной облицовки, поскольку требует установки в мебельный гарнитур. На ее дверцу навешивается мебельный фасад, а поэтому такая морозилка полностью сливается с любым интерьером помещения. В отличие от отдельностоящих, встраиваемые модели имеют только один тип конструкции: вертикальный с навесной дверцей. Это очень удобно, ведь вы не только можете интегрировать технику в мебель, но и сэкономить немало места сверху, ведь для открытия горизонтальной морозилки зона над ней должна быть свободна от полок и шкафчиков.

Все продукты сортируются и раскладываются по отдельным ящикам, изготовленным из морозостойкого прозрачного пластика, благодаря чему найти искомый компонент не составит труда. Справедливости ради, встраиваемое морозильное оборудование имеет один весомый недостаток: более высокую стоимость. Станет ли она преградой для создания цельного интерьера кухни – решать вам.

Модельный ряд морозильных камер Electrolux

Типы устройств

Как мы уже выяснили, морозильные камеры делятся на отдельностоящие и встраиваемые. Они могут иметь разную вместительность, цвет корпуса и дизайн. Помимо этого, морозильники могут иметь совершенно разную конструкцию, систему внутреннего хранения и предназначение! В продаже вы можете найти морозильные камеры, морозильные лари и шкафы шоковой заморозки. Чтобы вы смогли подобрать оптимально подходящий агрегат, мы расскажем о характерных особенностях каждого прибора.

Морозильная камера

Морозильная камера представляет собой прибор вытянутой вертикально формы с удобной навесной дверцей с возможностью крепления как с левой, так и с правой стороны. Внутри вы обнаружите стеклянные полки и пластиковые ящики, предназначенные для отдельного хранения разных видов продуктов: ягоды и фрукты, овощи и зелень, мясо и рыба, сырые полуфабрикаты и готовые блюда всегда должны храниться в разных отделениях во избежание смешивания запахов. Такие приборы могут быть как отдельностоящими, так и встраиваемыми, что предоставляет больше возможностей для их установки в любом уголке вашего дома.

Морозильный ларь

Конструкция отдельностоящего морозильного ларя совершенно иная: это очень вместительный прибор, который располагается горизонтально – дверца в таком случае устанавливается вместо верхней крышки. За ней прячется вместительное рабочее пространство, предназначенное для хранения любых продуктов. В отличие от морозильной камеры, в ларе нет ящиков, поэтому все продукты хранятся насыпью. Чтобы их несколько упорядочить, каждый прибор комплектуется крепкими полочками из эмалированной стали, которые при необходимости всегда можно снять. В то время как морозильные камеры предназначены для хранения мелких и средних порций продуктов, в лари с легкостью поместится заготовка любой формы, будь то горсть замороженной вишни или огромная индейка к праздничному столу. Лари всегда имеют гораздо более просторную рабочую камеру, а поэтому становятся оптимальным решением для тех, кто заготавливает продукты для большой семьи.

Шкаф шоковой заморозки

В ассортименте Electrolux также присутствует морозильная техника, цель которой состоит не в хранении, а в мгновенном замораживании любых продуктов – шкафы шоковой заморозки встраиваемого типа. В отличие от морозильных камер и ларей, они предназначены только для максимально быстрого охлаждения до +3 градусов или замораживания до -18 градусов. Дальнейшее хранение заготовок доверяется морозилке. Сырые и приготовленные продукты, обработанные данным образом, сохраняют свою свежесть, форму, цвет, вкус и витаминный состав в неизменном виде.

Морозильники различных размеров

Какой размер морозильной камеры необходимо выбрать? От ответа на этот вопрос зависит тип прибора, место его установки и, конечно же, объем продукции, который в нем можно качественно заморозить и сохранить на длительный срок.

Компания Electrolux готова предложить вам морозильную технику разной вместительности. В нашем каталоге вы найдете компактные отдельностоящие и встраиваемые морозильные камеры объемом 90 или 95 литров – такое устройство часто используется в дополнение к стандартному холодильнику и не занимает много места на вашей кухне. Также мы готовы предложить вам полноформатные морозильники для отдельной установки и монтируемые в кухонный гарнитур объемом от 204 до 280 литров.

Большое количество ящиков и полочек в таких агрегатах позволяет хранить полноценный запас фруктов, ягод, зелени и овощей для семьи из 3-4 человек. Если же вам нужно запастись максимальным количеством продуктов, рекомендуем обратить внимание на морозильные лари. Увесистые «сундуки» порадуют вас бюджетной стоимостью и отличной вместительностью – от 142 до 371 литра! В ларях можно хранить продукты любого размера и формы, что становится весомым преимуществом для тех, кто замораживает мясо, птицу и рыбу для большой семьи.

Модельный ряд морозильных камер Electrolux

Различное управление

В зависимости от выбранной вами модели, способ управления техникой может существенно отличаться. Шведский бренд готов предложить вам три варианта:

  • электромеханическое управление – сочетание электронного текстового дисплея и традиционных кнопок;
  • электронное управление – прибор полностью контролируется электроникой, что позволяет гибко контролировать температуру внутри камеры;
  • сенсорное управление – техника управляется электронным модулем, который принимает сигнал от удобных сенсорных кнопок.

Морозильные камеры и лари могут оснащаться комбинированной электромеханической или полностью электронной системой управления, в то время как шкафы шоковой заморозки – исключительно сенсорной.

Сенсорное

Главное преимущество сенсоров – возможность точно задавать любые параметры: температуру, режим, длительность заморозки или охлаждения и множество других. Управлять такой техникой одно удовольствие! Она оснащается гладкой стеклянной приборной панелью, на которую нанесены отдельные пиктограммы для выполнения конкретных задач. Чтобы активировать ту или иную функцию, достаточно лишь одного прикосновения. Уход за прибором также существенно упрощен, ведь отсутствие щелей сводит плановую уборку к необходимому минимуму.

Электронное

Морозильные камеры и лари с электронным управлением оснащаются не сенсорами, расположенными под стеклом, а кнопками, работа которых контролируется все тем же электронным модулем. В отличие от традиционных механических, электронные кнопки плотно прилегают к корпусу, а поэтому точно так же просты в уходе.

Электромеханическое

Морозильники с электромеханической панелью управления – наиболее доступный по стоимости вариант. Такая техника часто оснащается электронным дисплеем, однако управление температурой осуществляется с помощью кнопок или поворотных регуляторов. Механика проста и надежна, а поэтому прослужит вам верой и правдой много лет.

Полезные режимы

Морозильная камера предназначена для выполнения одной-единственной задачи: быстрого и эффективного замораживания большого объема продуктов. Чтобы она смогла сделать это качественно, прибор оснащается рядом дополнительных опций, цель которых состоит в обеспечении мгновенного замораживания, контроля состояния продукции и легкого ухода за прибором.

Автоматическая разморозка Frost Free

Морозильные камеры бюджетного ценового сегмента имеют один существенный недостаток: влага, которая выделяется вследствие перепада температур при открытии дверцы, мгновенно оседает на стенках прибора, наращивая ледяную шубу. Чем чаще вы открываете морозилку и чем больше продуктов загружаете в камеру, тем более толстой будет эта корка. Размораживать такие агрегаты рекомендуется не реже трех, а то и четырех раз в году, что не всегда удобно, ведь убрать замороженные продукты попросту некуда.

Прекрасной альтернативой таким приборам станут морозильные камеры, оснащенные системой Frost Free. Между их стенками прячутся мощные вентиляторы, равномерно распределяющие потоки холодного воздуха, и система трубочек, по которым циркулирует фреон – вещество, предназначенное для понижения температуры и осаждения влаги в виде инея. Когда компрессор морозилки отключается, наморозь тает и стекает в испаритель, расположенный снаружи на задней стенке морозильника. Пока мотор «отдыхает», температура внутри естественным образом повышается, и когда это значение достигнет позволительного максимума, компрессор вновь включается, активируя, с одной стороны, охлаждение рабочей камеры, а с другой – нагрев резервуара с талой водой и ее последующее испарение. Такой цикл разморозки повторяется два раза в сутки, а поэтому наледь в морозильнике не образовываются.

Модельный ряд морозильных камер Electrolux

Быстрая заморозка Action Freeze

Если вам нужно заморозить большое количество продуктов за одну загрузку, на помощь придет функция Action Freeze, активация которой приводит к стремительному снижению температуры внутри морозильной камеры. В стандартном режиме морозильники работают при температуре -18 градусов, однако при запуске опции быстрой заморозки компрессор начинает работать еще активнее, охлаждая воздух внутри до -25 градусов. Такого значения достаточно для быстрого и глубокого замораживания большого объема свежих продуктов с максимальным сохранением их цвета, вкуса и аромата. Время работы опции Action Freeze составляет 52 часа – далее прибор автоматически возвращается в штатный режим работы.

Сигнал забытой дверцы

Морозильные камеры и морозильные лари от Electrolux оснащаются качественным теплоизоляционным слоем, который обеспечивает длительное сохранение холода внутри рабочей камеры даже при отключении техники от сети. Единственный путь, по которому теплый воздух может попасть в морозильник, это дверца.

Когда мы достаем продукты, температура в рабочей камере существенно повышается, что вынуждает компрессор приступить к работе немного раньше запланированного. В стандартном режиме это не несет никакой опасности для прибора, ведь он рассчитан на ежедневное использование, однако если дверцу оставить открытой на продолжительный срок, мотор будет работать безостановочно и все равно не сможет полноценно справиться с поставленной задачей. Результат один: испорченные продукты и вышедший из строя компрессор, требующий дорогостоящего ремонта.

Чтобы техника и ваши запасы всегда были в полной безопасности, каждая морозилка от Electrolux оснащается сигнализацией открытой двери. Срабатывает она не сразу – как правило, только тогда, когда теплый воздух поступает в камеру более двух минут. Если вы вдруг забудете захлопнуть дверцу или закроете ее недостаточно плотно, морозилка сообщит вам об этом с помощью громкого звукового сигнала. Как только источник тепла будет устранен, сигнализация автоматически выключится.

Мощность замораживания

Приобретая морозильную камеру, важно обращать внимание не только на ее полезный объем, но и на параметр мощности заморозки, который указывает на то, какой вес продукции морозильник способен эффективно заморозить в течение суток. Почему же это так важно? Загрузка слишком большого количества продуктов неизбежно вызывает повышение температуры внутри камеры, вследствие чего ранее заготовленные запасы могут частично растаять и испортиться. Кроме того, менее мощный компрессор морозилки будет работать на износ, что может привести к его перегоранию. Чтобы вы не были стеснены в выборе подходящего варианта, инженеры Electrolux разработали модели не только разной вместимости, но и с разной мощностью замораживания: от 13,5 до 25 кг в сутки! Приобретая нашу технику, вы всегда можете быть уверены в высокой скорости заморозки и длительной сохранности большого объема продуктов.

Климатический класс

Климатический класс морозильной камеры указывает на температурный диапазон, при котором она может эксплуатироваться. Некоторые модели отлично работают при +10 и перегреваются при +40, а другие же выходят из строя при температуре ниже +16, при этом могут исправно работать даже при +43! Чтобы морозилка работала корректно и эффективно, важно правильно подобрать климатический класс техники, коих выделяют четыре:

  • нормальный (N) – от +16 до +32 градусов;
  • субнормальный (SN) – от +10 до +32 градусов;
  • субтропический (ST) – от +18 до + 38 градусов;
  • тропический (Т) – от +18 до +43 градусов.

Морозильники Electrolux оснащаются усиленной теплоизоляцией, а поэтому являются универсальными: большинство моделей можно без опаски использовать при температуре от +10 до +43 градусов.

Модельный ряд морозильных камер Electrolux

Electrolux и экологические инициативы

Electrolux не только создает качественную технику, которая способна служить вам десятилетиями, но и заботится о сохранении окружающей среды. Основными направлениями работы компании в области экологии стало повышение энергоэффективности приборов и использование вторичной переработки в процессе их изготовления. За последние пять лет нашим специалистам удалось снизить энергопотребление устройств, в среднем, на 15%, что подтверждает международная маркировка А+, А++ и А+++. Также Electrolux всего за четыре года увеличил количество повторно перерабатываемой стали с 7% до 30%, благодаря чему удалось сократить среднегодовые выбросы углеводорода более чем на 30%. Схожие проекты ведутся и по переработке пластмассы – ежегодно компания использует более 5000 тонн повторно перерабатываемого пластика в год и стремится увеличить этот объем в четыре раза в течение ближайших тех лет.

Надежные холодильники

Использование морозильной камеры не отменяет необходимости приобретения холодильника. В то время как морозилка хранит продукты в замороженном виде, холодильник позволяет сохранить их свежесть при температуре от 0 до +5 градусов по Цельсию. В нашем каталоге вы можете найти отдельностоящие и встраиваемые модели общим объемом до 461 литра.

Основными преимуществами моделей шведской компании являются:

  • система No Frost;
  • высокая мощность заморозки – до 18 кг в сутки;
  • наличие зоны свежести и нулевой зоны;
  • технологии быстрого охлаждения Action Cool и быстрой заморозки Action Freeze;
  • яркое светодиодное освещение рабочих камер;
  • эргономичное расположение регулируемых полок и ящиков.

Техника отличается низким энергопотреблением и тихой, практически бесшумной работой компрессоров.

Фирменный магазин «Электролюкс»

Желаете приобрести качественный, вместительный и надежный морозильник? Мы готовы предложить вам технику шведской компании Electrolux, проверенную временем и миллионами покупателей во всем мире. В ассортименте нашего интернет-магазина вы найдете встраиваемые и отдельностоящие морозильные камеры, объемом до 280 литров, а также просторные лари, вместительность которых составляет до 371 литра. На всю технику предоставляется официальная гарантия от фирмы-производителя.

Приобрести понравившуюся модель можно на сайте OnLine, заказав услугу обратного звонка или связавшись с нами по телефонам: 8 (495) 369-90-68, 8 (800) 700-98-46. Наш менеджер поможет вам в решении любых вопросов касательно приобретения техники в будние дни с 9:00 до 21:00 и в выходные с 10:00 до 19:00. По Москве и Московской области, а также по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заказы доставляются курьерской службой магазина, посылки в регионы отправляются независимыми транспортными компаниями на выбор покупателя.

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: