Electrolux-24.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-90-68,8 (800) 700-98-46,+7 (812) 244-39-39

Преимущества сушильных машин

Правильная сушка вещей не менее важна, чем качественная стирка. Именно этот факт вдохновил производителей бытовой техники на разработку эффективных сушильных машин и шкафов. Электрическая сушильная машинка для белья незаменима, если у вас нет балкона, рядом проходит оживленная трасса или часто идут дожди. Для того чтобы выбрать подходящую модель, стоит разобраться в принципах работы этой разновидности бытовой техники, функциях разных моделей и познакомиться с инновационными разработками мировых брендов.

Виды сушилок для белья

Чтобы высушить влажные вещи, можно использовать разные методы: досуха отжать, использовать горячий и сухой поток воздуха, обработать паром. Максимального эффекта можно добиться, если использовать комбинацию разных способов сушки.

Сейчас существует три вида сушек для белья:

  • сушилка с барабаном;
  • сушильный шкаф;
  • стиральные машины с соответствующей функцией.

Выбрать подходящий вариант поможет знакомство с преимуществами каждого типа сушилок.

Сушильная машина с барабаном

Модели этого типа находятся в большинстве – их выпускают многие известные бренды. По внешнему виду техника напоминает стиральные машины. Для того чтобы сделать вещи полностью сухими или слегка влажными, используется сушильный барабан. Его устройство почти такое же, как у стиральных машин: поверхность имеет отверстия, через которые удаляется лишняя влага и проникает горячий воздух.

Модели, как правило, имеют фронтальный люк. Это обеспечивает единство дизайна ванной комнаты. Многие владельцы устанавливают стиралку и сушилку в колонну – для экономии пространства. Модели часто имеют специальные кронштейны для крепления на стену. Так что после стирки остается только перегрузить слегка влажное белье в сушильный барабан и запустить соответствующую программу.

У сушильных машин с барабаном есть ограничения по весу загружаемых вещей. В зависимости от модели, вы сможете одновременно высушить 5, 7 или 10 кг одежды. Чем вместительнее сушилки этого типа, тем выше их стоимость. Но для семей с маленькими детьми затраты полностью окупятся.

Сушильный шкаф

Альтернативой барабанным сушилкам является сушильный шкаф для белья. Он действительно чем-то напоминает шкаф: внутри имеются специальные вешалки и корзины для вещей. Шкаф для сушки одежды не такой компактный, как модели с барабаном, но у него есть несколько важных преимуществ:

  • вещи можно развесить так, что они не будут мяться;
  • солидный объем внутреннего пространства позволяет разместить даже объемную верхнюю одежду;
  • в устройстве можно проводить проветривание сезонных вещей после хранения, сушку курток и пальто после дождя.

Разные производители предлагают различные модели сушильных шкафов, и при выборе нужно обращать внимание не только на габариты, но и на тип монтажа. Одни разновидности нуждаются в подключении к вентиляции, другим достаточно только розетки.

Стиральная машина с сушкой

В маленьких квартирах приходится рационально использовать каждый квадратный метр. Если в вашем жилище нет места для отдельной сушилки, стоит задуматься о приобретении стиральной машины с сушкой. Стирально-сушильные машины способны всего за пару часов высушить выстиранное белье. Но существует один важный момент: у некоторых производителей приходится частично разгружать барабан перед началом сушки, иначе пар или горячий воздух просто не смогут со всех сторон подобраться к вещам.

При выборе стиральной машины с функцией сушки очень важно обратить внимание на разницу в загрузке. Оптимальный вариант – полное совпадение этих параметров. Но подобное встречается очень редко, так что на одну стирку обычно приходится две сушки. В зависимости от выбранного режима, цикл займет 2-3 часа, но зато вы навсегда будете избавлены от необходимости развешивать простыни, пододеяльники или одежду на балконе.

Впрочем, в новых моделях брендовой техники затраты времени удалось уменьшить. Например, у Electrolux DualCare есть режим, позволяющий всего за час выстирать и высушить вещи. А у ARDO VDNC7SLW имеется короткий цикл, во время которого вещи обрабатываются паром и очищаются от пыли и других мелких загрязнений всего за 20 минут.

Выбираем тип сушки

Ничто не исчезает бесследно, и влага – не исключение. Когда белье сушится, образуется влажный воздух, который можно либо удалить из корпуса, либо осушить. В зависимости от того, какое решение выбрали конструкторы, сушильная машина относится либо к вентиляционному, либо к конденсационному типу. В отдельную группу включают экономичные модели с тепловым насосом.

Конденсационный

Как понятно из названия, в моделях этого типа используется процесс конденсации воды. Конденсационная сушка белья начинается с того, что прогретый до определенной температуры воздух отбирает влагу из мокрых вещей. После этого он остывает и опускается в нижнюю часть корпуса, к нагревательному элементу. Цикл повторяется, а вода, которая конденсируется на поверхности бака, стекает в специально предназначенный для нее резервуар. Емкость для конденсата можно опустошить вручную.

Важное преимущество конденсационных моделей – отсутствие дополнительных работ по монтажу воздуховода. Конденсационные сушилки можно ставить практически где угодно, в том числе в коридоре или гардеробной, а место в ванной освободить для изящных полочек, подсветки или других элементов интерьера.

Большинство производителей переключилось на выпуск сушильных машин именно этого вида, поскольку покупатели считают их более удобными.

Вентиляционный

Сушилки вентиляционного типа считаются устаревшими, но у них более простая (следовательно, не склонная к поломкам) конструкция. Принцип действия заключается в том, что влажный воздух удаляется в вентиляцию. Иногда владельцы пытаются обойтись без воздуховодов, но в этом случае воздух в помещении становится сырым, а на стенах может завестись грибок или плесень. В частных домах вывод можно устроить прямо на улицу, но в квартирах придется ставить технику в непосредственной близости от вентиляционных отдушин.

Сушильная машина вентиляционного типа – прекрасное решение для дачи: она сравнительно немного стоит, редко ломается и может обеспечить быструю сушку одежды, если на улице зарядили дожди.

Дополнительные нюансы

Сушильная машина с тепловым насосом – усовершенствованная разновидность конденсационной. В ее конструкцию добавлен охлаждающий контур – примерно такой же, какой используется в холодильном оборудовании. Что это дает? Воздух охлаждается интенсивнее, так что водяной пар превращается в росу и стекает в лоток для конденсата намного быстрее. Цикл сокращается, так что владельцы тратят на высушивание вещей гораздо меньше времени.

За счет того, что охлаждающий контур отбирает тепло в момент конденсации влаги, а потом использует его для разогрева воздушного потока, техника получается более экономичной. А значит, счета за электричество увеличиваются незначительно. Машинки этого типа стоят немного дороже стандартных, но разница в цене достаточно быстро окупается. Потребляемая мощность указывается в перечне технических характеристик.

Преимущества сушильных машин Electrolux

Техника компании Electrolux имеет превосходную репутацию, и сушильные машины – не исключение. Конструкторы бренда позаботились о максимально широком охвате разных категорий покупателей. Среди сушилок Electrolux есть компактные модели глубиной 42 см, которые можно повесить на стену, и вместительные напольные, вмещающие до 9 кг белья за один раз.

Современные технологии позволяют высушить вещи полностью или оставить их слегка влажными, чтобы облегчить последующую глажку. Но и это еще не все: конструкторы предусмотрели особые режимы сушки для различных типов тканей. Дело в том, что при слишком высокой температуре воздуха шерстяные изделия могут сесть. Деликатное удаление влаги при сравнительно невысокой температуре позволяет избежать деформации и уменьшения размера.

Многие модели имеют полезную функцию – обработку паром. С ее помощью легко устранить посторонние запахи, освежить ткань и избавить ее от складок, которые сложно разгладить обычным путем. Всего несколько минут, и сезонные вещи можно будет носить без предварительной стирки.

В каталоге Electrolux есть стирально-сушильные машины и сушилки двух типов. Если вы склонны к экономии, лучше выбрать более дешевую конденсационную модель. А если комфорт важнее затрат, выберите машинку с тепловым насосом – вещи получится высушить значительно быстрее.

Важным достоинством бытовой техники Электролюкс является сочетание энергоэффективности, надежности и экологичности. Новые технологии внедряют не только для расширения модельного ряда, но и для того, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Все эти качества позволили бренду Электролюкс получить одну из самых престижных премий 2017 года – Gold Class Awards.

Привлекательный дизайн

Конкуренция между брендами бытовой техники достигла уровня, при котором имеет значение каждая деталь. Именно поэтому компания Electrolux стремится производить не только надежные, но и красивые сушильные машины. Модели выпускаются в классическом белом цвете, с прозрачным или глухим фронтальным люком. На корпусе располагается удобная панель управления и экран, на котором отображается выбранный режим.

Отдельно стоит упомянуть о сушилках Electrolux с уникальной росписью. Дизайнерам пришла в голову мысль украсить корпус яркими традиционными узорами. В коллекцию входит три варианта оформления – под жостовскую роспись, гжель и хохлому. Корпусы с цветочным орнаментом могут стать украшением ванной комнаты. Если вы выбрали белую плитку и сантехнику, яркие краски станут деталью, которая позволит изменить общее впечатление от ванной без проведения ремонта.

Большинство позиций в каталоге занимает техника глубиной 60 см, но встречаются 45-сантиметровые модели. Впрочем, независимо от размера, оборудование выглядит просто превосходно и легко вписывается в любой интерьер.

Сушильный барабан DelicateCare

Тонкие ткани, кружево и шерсть требуют особенно бережного обращения. До изобретения технологии DelicateCare хозяйкам приходилось раскладывать вещи на ровной плоскости, подкладывая под них полотенца, чтобы избежать деформации ткани при сушке. В современных сушильных и стирально-сушильных машинах Electrolux используется особая технология. Система DelicateCare подбирает особый режим для разных вещей, так что они не растягиваются и не садятся.

Вращение барабана попеременно производится в двух направлениях. При этом на тканях не образуются заломы и складки, которые сложно разгладить. Деликатная сушка будет востребованной функцией, если у вас есть красивое кружевное белье, шелковые вещи, одежда, требующая только ручной стирки.

HeatPump – достоинства теплового насоса

С каждым годом все больше моделей Электролюкс переходит в разряд максимально энергоэффективной техники = от А до А++. Этому способствует установка теплового насоса HeatPump. С его помощью тепло используется более эффективно, а значит, электроэнергия расходуется экономнее.

Сертификат Woolmark Blue – идеальная забота о шерстяных вещах

Если вы любите свитера, пончо и кардиганы из натуральной шерсти, больше не понадобится стирать их вручную. Стирально-сушильные и сушильные машины Электролюкс прошли сертификацию Woolmark Blue. Забудьте о растянутых рукавах, усадке и появлении катышков свалявшейся шерсти – вещи сохранят привлекательность надолго.

Time Manager – для тех, кто спешит

При разработке стирально-сушильных машин и сушилок нового поколения были созданы специальные программы для тех, кому важно максимально быстро высушить вещи. С помощью Time Manager можно сократить время сушки на целых 40%. По утверждению производителя, для полного высушивания двух кило мокрых вещей уйдет всего тридцать пять минут.

Система OptiSense

У первых электрических сушильных машин на задней стенке барабана существовала система контактов. Пока белье оставалось влажным, оно могло замкнуть их, поскольку вода является проводником. Как только содержимое сушилки высыхало, происходило размыкание цепи и автоматическое отключение. У современных сушильных машин Electrolux вместо примитивных округлых выступов встроены специальные датчики, являющиеся частью системы OptiSense.

Система способна скорректировать время сушки в зависимости от загрузки барабана. Если вещей немного, они высохнут гораздо быстрее. Как только влажность достигнет заданного уровня (для хранения в шкафу, глажки или ношения), OptiSense завершит выполнение цикла. Это даст возможность сэкономить электроэнергию, но главное – избежать пересушивания тканей. Процесс полностью автоматизирован, так что владельцам не придется останавливать технику, чтобы проверить степень влажности белья.

SteamSystem

SteamSystem – это технология обработки паром, которая есть у стирально-сушильных моделей Electrolux 3-в-1. Обработка паром полезна не только для удаления неприятных запахов. Пар не дает образоваться складкам и разглаживает уже имеющиеся. Так что больше никаких «танцев с утюгом» – вещи можно надеть сразу после извлечения из барабана.

Подача пара позволит всего за 15 минут освежить белье, которое вы привезли из командировки. Если одежда помялась или пропиталась табачным дымом, пар легко справится и с тем, и с другим.

Пар поможет в решении еще одной проблемы: вы сможете без усилий и дополнительных затрат избавиться от вредителей. При паровой обработке пылевые клещи, а также яйца и личинки моли будут уничтожены. Бонусом станет приятный аромат свежести.

Бесшумная работа

И на комбинированных стирально-сушильных моделях, и на сушках Electrolux установлены инверторные двигатели. Этот тип моторов не только потребляет меньше электроэнергии и реже выходит из строя, но и обеспечивает минимальный уровень шума. Вы можете планировать сушку на вечернее или даже ночное время – соседи не станут жаловаться на шум.

Акустический комфорт обеспечивается не только за счет типа двигателя. При запуске сушилки барабан вращается медленнее, чем при стирке или отжиме. Вы удивитесь, но буквально в нескольких шагах от корпуса вы не сможете сказать, завершился цикл или техника все еще продолжает работать.

Купите стиральную машину Electrolux с функцией стирки или отдельную сушилку прямо сегодня! Форму для заказа техники можно найти на этой странице.

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: